Saltar para: Post [1], Comentar [2], Pesquisa e Arquivos [3]

diariobombeiro



Sábado, 20.08.11

Rebelo Marinho: Lista de Candidatura

A candidatura “Por um Futuro…de Mudança!” torna pública a lista com que se apresenta ao acto eleitoral para os Órgão Sociais da LBP, para o triénio 2012 / 2014.

Findo o trabalho de construção da lista, Rebelo Marinho agradece, penhoradamente, a todos quantos, inspirados numa expectativa viva de mudança, aceitaram integrá-la, conferindo-lhe dignidade institucional e acentuando-lhe o necessário perfil de credibilidade.

Igualmente, um agradecimento, a todos os outros, muitos, que, não integrando a lista, manifestaram total identificação com os propósitos enunciados e disponibilidade para o envolvimento nas dinâmicas da sua divulgação.

“POR UM FUTURO… DE MUDANÇA!”

MESA DOS CONGRESSOS

Presidente – José Manuel Correia – B.V. Torres Vedras – Lisboa
Vice – Presidente – Américo Manuel Carvalho Mendes – B.V. Paços de Sousa – Porto
Secretário – CMDT. José Manuel Pires Pereira – B.V. Oeiras - Lisboa
Secretário Adjunto – CMDT. José Ramos Campos – B.V. Sendim – Bragança
Vogal – João Manuel Pereira Soares – B.V. Mangualde – Viseu

SUPLENTES

CMDT. Fernando José Simões Gonçalves – B.V. Condeixa – Coimbra
Carlos Manuel Silva Coelho – B.V. São João da Madeira – Aveiro
CMDT. Pedro Jorge Lopes Lourenço – B.V. Bombarral – Leiria

CONSELHO EXECUTIVO

Presidente – Joaquim Manuel Rebelo Marinho – B.V. Sátão – Viseu
Vice – Presidente – CMDT. Pedro Ernesto Narciso Nunes – B.V. São Pedro de Sintra – Lisboa
Vice – Presidente – Manuel Oliveira Guedes – B.V. Aguda – Porto
Vice – Presidente – Paulo Jorge Simões Hortênsio – B.V. Seia – Guarda
Vice – Presidente – José Alfredo Saraiva Almeida – B.V. Peso da Régua – Vila Real
Vice – Presidente – CMDT. António Manuel Marinho Gomes – B.V. Celorico de Basto – Braga
Vogal – João Carlos Albuquerque Pinto – B.V. Aveiro Novos – Aveiro
Vogal – CMDT. José Carlos Almeida e Lopes – B.V. Leiria – Leiria
Vogal – Pedro Miguel César Ribeiro – B.V. Almeirim – Santarém
Vogal – OB. Alzira Maria Sousa Perna – B.M. Seixal – Setúbal
Vogal – CMDT. Emídio Jorge Monteiro Camacho – B.V. Oliveira do Hospital – Coimbra

SUPLENTES

OB. Maria de Fátima Morais Fernandes – B.V. Algueirão Mem Martins – Lisboa
CMDT. Nazário Duarte Viana – B.V. Odemira – Beja
CMDT. Alexandre Miguel da Fonseca Carvalho – B.V. Campo Maior – Portalegre
CMDT. Luís Manuel Gomes Ferreira – B.V. Maceira – Leiria
CMDT. Bento Rodrigues Marques – B.V. Guimarães – Braga
CMDT. Paulo Jorge Teixeira da Silva – B.V. Mesão Frio – Vila Real

CONSELHO FISCAL

Presidente - Carlos Alberto dos Santos Batista – B.V. Ourém – Santarém
Vice - Presidente – José Manuel Bugalhão Carrilho –  B.V. Pombal – Leiria
Secretário - João Manuel Mendes Oliveira – B.V. Ervedosa do Douro – Viseu
Relator - António José Sá Ferreira – B.V. Póvoa do Varzim – Porto
Vogal - Manuel de Sousa Eusébio – B.V. Castelo Branco – Castelo Branco

SUPLENTES

João Manuel Dias Cruz – B. V. Murtosa – Aveiro
CMDT. José António Afonso Marques – B.V. Vinhais – Bragança
António da Conceição Pinto – B.V. Castro Daire – Viseu

CONSELHO JURISDICIONAL

Presidente – Paulo Marco Costa Braga – B.V. Estarreja – Aveiro
Vice – Presidente – CMDT. António José Marques Rodrigues – B.V. Pontinha – Lisboa
Vogal – João Pedro da Silva Saraiva – B.V. Ponte de Lima – Viana do Castelo
Vogal – João Pedro Castro Frazão – B.V. Fafe – Braga
Vogal –CMDT.  Francisco José Viegas dos Santos – B.V. Pernes – Santarém

SUPLENTES

Luís Alberto Brandão Coelho – B.V. Valença – Viana do Castelo
CMDT. Augusto Silva Cardoso – B.V. Fontes – Vila Real
2º CMDT. José Francisco Filipe Pedro – B.V. Vila do Bispo – Faro

CONSELHO SUPERIOR CONSULTIVO

Romero Manuel Bandeira Gândara – B.V. São Pedro da Cova – Porto
Agostinho Pinto Teixeira – B.V. Esposende – Braga
Ramiro da Silva Ramos – B.V. Queluz – Lisboa
CMDT. QH. António Augusto Ferreira de Araújo – B.V. Sabrosa – Vila Real
CMDT. Valdemar da Luz Jones Gonçalves – B.V. Alcácer do Sal – Setúbal
Joaquim Fernando Soares Bastos – B.V. Gondomar – Porto
CMDT. José Gabriel Bicudo Melo – B.V. Ribeira Grande – Açores
CMDT. José Agostinho da Silva – B.V. Ribeira Brava – Madeira
Manuel Correia de Matos – B.V. Mora – Évora
CMDT. Manuel João Martins Carvalho – B.V. Monchique – Faro
CMDT. QH. Jorge Manuel Duarte de Miranda – B.V. Parede - Lisboa

SUPLENTES

CMDT. Vítor Manuel Nery da Graça – B.V. Marinha Grande – Leiria
José Manuel Ribeiro Alves – B.V. Vila Velha de Ródão – Castelo Branco
Jorge Manuel dos Anjos Alves – B.V. Almodôvar – Beja
Maria Benedita Grancho Rito Dias – B.V. Soito – Guarda
CMDT. Paulo Alexandre Quaresma Tavares – B.V. Coja – Coimbra
António Barbosa da Silva – B.V. Paredes de Coura – Viana do Castelo

Autoria e outros dados (tags, etc)

por Diário de um Bombeiro às 10:03


Comentar:

CorretorEmoji

Se preenchido, o e-mail é usado apenas para notificação de respostas.



Mais sobre mim

foto do autor


Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Pesquisar

Pesquisar no Blog  





Tags

mais tags